Клинические сестринские руководства – Узнайте больше

Национальные тренеры проходят обучение в Республике Казахстан. Во многих областях инструкторы проводят практические семинары для медсестер. Продолжительность обучения составляет 54 часа, разделенная на 2 тренинга (3 дня + 2 дня). Между этими тренингами есть практическая часть.

Следите за информацией на сайте ЦССД, и вы скоро узнаете, какие курсы по клиническим сестринским руководствам будут проводиться в вашем регионе.

Первый мастер-класс: Тренинг для тренеров по клиническим сестринским руководствам по «Диабету» и «Оценке риска сердечно-сосудистых заболеваний» состоялся в декабре 2018 года. Второй, «Тренинг для тренеров по клиническим сестринским руководствам по «Управлению хронической болью» и «Инсульту» был в сентябре 2019 года. Третий мастер-класс «Подготовка тренеров по клиническим сестринским руководствам» на тему «Сердечная недостаточность» и «Сердечная реабилитация» состоится осенью 2020 года.

Целью этих мастер-классов является обучение профессионалов (по планированию, внедрению и оценке), которые проведут обучающие семинары для медсестер. Тренинг расширяет компетенции участников в области педагогики (принципы обучения взрослых, современные педагогические методы обучения), сестринского дела на основе фактических данных и знакомит участников с основами, структурой и содержанием тренингов. Кроме того, участники будут обучены методам реализации и оценки.

Меню